Благотворительное мероприятие в поддержку онкологических пациентов: Церемония вручения первой Национальной премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»
с 04.02.2018 18.00 до 04.02.2018 20.00
г. Москва, Вегас Сити Холл (на территории Крокус Сити Холла)

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас на церемонию вручения Национальной премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!» 
 
Премия вручается за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями! Награду получают лучшие врачи-онкологи России, пациенты, которые своим примером помогают достойно проходить путь к выздоровлению, лучшие медицинские учреждения, общественные деятели, деятели культуры, благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, журналисты и другие не равнодушным к этой проблеме люди, которые не жалеют свои силы ради жизни пациентов. 
 
Каждый из нас может изменить мир к лучшему, подарить надежду на выздоровление, надежду на будущее, и счастливую семью. 
 
Церемония награждения пройдет во Всемирный день борьбы против онкологических заболеваний 4 февраля 2018 года в 18:00 в рамках благотворительного марафона звезд российской эстрады в поддержку онкологических пациентов «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!», в Вегас Сити Холл (на территории Крокус Сити Холла).
 
Цель Благотворительного мероприятия: привлечь внимание общественности к осведомленности о профилактике онкологических заболеваниях и консолидации усилий граждан в борьбе с раком. 
 
Мероприятие проходит при поддержке:
Комитета Государственной Думы по охране здоровья
Красного Креста России
Департамента здравоохранения г. Москвы
Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО) www.nodgo.org,
Проекта «УчимЗнаем» www.uchimznaem.ru
 
Организатор: 
Международный союз пациентов www.союзпациентов.рф
 
Технический организатор: Promotion Group YAZNAYU
 
Формат мероприятия: 
Благотворительный концерт звезд российской эстрады и торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной Национальной Премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»
 
 
Номинации:
 
Детская онкологическая служба. За вклад в развитие детской гематологии-онкологии в регионе, внедрение современных методов лечения, высокие показатели выживаемости пациентов. Оценивается характеристика от профессиональной медицинской организации, и/или социально-ориентированной некоммерческой организации, и/или пациента, в которой указываются успехи и заслуги кандидата.
 
Детство – детям. 
Создание полноценной психолого-педагогической, образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений, как среды для реализации неограниченных возможностей личности и полноценной медико-социальной реабилитации болеющих детей совместно с членами их семей. Оценивается характеристика от профессиональной медицинской организации, и/или социально-ориентированной некоммерческой организации, и/или пациента, в которой указываются успехи и заслуги кандидата.
 
Взрослая онкологическая служба.
Номинируются руководители медицинских учреждений и врачи оказывающие современную специализированную, в т.ч. высокотехнологичную, хирургическую, химиотерапевтическую, радиотерапевтическую и паллиативную помощь больным злокачественными новообразованиями и предопухолевой патологией.
Оценивается характеристика от профессиональной медицинской организации, и/или социально-ориентированной некоммерческой организации, и/или пациента, в которой указываются успехи и заслуги кандидата. 
 
Самая масштабная акция года.
Организация и проведение мероприятий, направленных на борьбу с онкологическими заболеваниями. Оценивается количество участников, качественные результаты мероприятий в соответствии с целями мероприятий, территориальный охват, количество партнеров.
 
Феникс.
Помощь женщинам с онкологическими заболеваниями. Оценивается характеристика от профессиональной медицинской организации, и/или социально-ориентированной некоммерческой организации, и/или пациента, в которой указываются успехи и заслуги кандидата.
 
Психологическая помощь.
Комплексная психологическая поддержка людей с онкологическими заболеваниями и их близких. Оценивается количество участников, качественные результаты мероприятий в соответствии с целями мероприятий, территориальный охват, количество партнеров.
 
Паллиативная помощь.
Оценивается объем оказываемой помощи паллиативным пациентам. Оценивается характеристика от профессиональной медицинской организации, и/или социально-ориентированной некоммерческой организации, и/или пациента, в которой указываются успехи и заслуги кандидата.
Чемпионы во всем. Оцениваются ассоциации, союзы врачей, достигших успеха в других сферах деятельности: спорте, музыке, пении и др. Оценивается количество участников, качественные результаты мероприятий в соответствии с целями мероприятий, территориальный охват, количество партнеров.
 
Юридическая помощь.
Номинация присуждается организации вне зависимости от организационно-правовой формы, достигшей успехов в сфере защиты как пациентов, так и медицинского сообщества. Конкурсная заявка должна содержать качественное и количественное описание результатов деятельности организации, отзывы пациентов, отзывы врачей (выигранные или, наоборот, приостановленные судебные решения, принятые или отмененные решения администрации и т.п.).
 
Онкологическая диагностика.
Номинируются лаборатории государственных и коммерческий учреждений. Оценивается доступность современных наукоемких методов и точность результатов онкодиагностики для пациентов.
 
Благотворительный фонд. 
Номинация присуждается профессиональной некоммерческой организации, достигшей значительных показателей развития в борьбе с онкологическими заболеваниями. Заявка должна содержать описание деятельности организации за прошедший год с конкретными результатами работы. Оценивается качество реализованных проектов и их актуальность для решения отраслевых задач.
 
О здоровье – честно.
На конкурс принимаются материалы от любых официально зарегистрированных СМИ (ТВ, радио, печатные и интернет-СМИ).
В каждой номинации отдельно оцениваются различные категории СМИ: федеральные и региональные, печатные и электронные.
Тематика. Острый, полемический материал, посвященный проблемам российского здравоохранения, объективно освещающий ситуацию.  Оцениваются объективность изложения фактов, актуальность материала, а также предложенные автором пути решения проблем.
Награжденных выбирали сами пациенты из разных регионов страны.
 
Ведущие и участники награждения премией:
Дмитрий Шепелев
Екатерина Андреева 
Екатерина Одинцова
Ангелина Вовк
Михаил Куницин 
Наталья Мерц
Алексей Лысенков 
 
Основные задачи проекта:
Формирование позитивного настроя на успешное лечение, психологическая поддержка пациентов, формирование просвещённого отношения к здоровью и понимания необходимости своевременного обращения к врачу.  В том числе:
Пропаганда достижений российской онкологии в области профилактики и лечения рака. 
Продвижение российской медицины и лечения в России.
Привлечение внимания к росту заболеваемости онкологическими заболеваниями, пропаганда профилактики рака и здорового образа жизни. 
Сохранение здоровья и счастливой семьи. 
 
Освещение в СМИ:
Премия «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!» и благотворительный концерт будет анонсироваться и поддерживаться широкой информационной кампанией.
 
 
 

Презентация Национальной премии МЫ БУДЕМ ЖИТЬ

 

Прикрепленные файлы: Презентация Национальной премии МЫ БУДЕМ ЖИТЬ 4 февраля 2018 года номинанты.pdf,