I Конгресс Онкологических Пациентов 21-22 октября 2016 г.
с 21.10.2016 09.00 до 22.10.2016 16.00
г. Москва
Конгресс онкологических пациентов - мероприятие общенационального масштаба в медицинской и социальной сфере. Председатель конгресса – известный российский общественный деятель и Президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Боровова Ирина Валерьевна. В открытии Конгресса примут участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, главный онколог РФ, главный онколог г. Москвы, Председатель Общества клинической онкологии, уполномоченная по правам человека в г. Москва, депутаты Государственной Думы и другие.
 
На Конгрессе планируются выступления ведущих специалистов, которые рассмотрят современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей и их профилактику посредством здорового образа жизни и регулярной диспансеризации. 
Специалисты в области юриспруденции расскажут о правах и возможностях онкологических пациентов на получение качественной и доступной медицинской помощи в условиях современного законодательства. Высококвалифицированные онкопсихологи выступят с докладами о возможностях психологической помощи для пациентов.
 
Основная цель Конгресса: повышение уровня осведомленности онкологических пациентов, обсуждение пациентами и высококвалифицированными специалистами актуальных проблем, а также развитие межрегионального сотрудничества и объединение усилий с целью предупреждения онкологических заболеваний, адекватного лечения и скорейшей реабилитации пациентов.
 
Во второй день Конгресса планируется проведение круглых столов для дискуссии и обмены опытом между общественными организациями, а также планируется работа с представителями региональных отделений для обсуждения перспектив и планов работы на будущий год. Приглашены представители Общественной палаты РФ и Всероссийского общества инвалидов, фонд «Вера», Фонд Константина Хабенского, Женское здоровье, Движение «Против рака», Фонд «Содействие», НП «Здоровое будущее», Национальное общество детских гематологов и онкологов, а также представители многих других общественных организаций. Конгресс поддерживают общественные деятели и ведущие российские специалисты в области здравоохранения.
 
Подробная информация: http://www.russcpa.ru/events/i280.html