III Школа по диагностике и лечению эмбриональных опухолей
с 09.11.2018 08.00 до 10.11.2018 18.00
Москва, ул. Саморы Машела, д. 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

 

Национальное общество детских гематологов и онкологов (НОДГО) и Институт управления и трансляционной медицины Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (ИУТМ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачава) объявляют о проведении III Школы по диагностике и лечению эмбриональных опухолей (далее – Школа), которая состоится 9-10 ноября 2018 г. 

 

Мероприятие аккредитовано в системе НМО.

 

Научная программа Школы посвящена обсуждению аспектов диагностики и лечения эмбриональных солидных опухолей у детей по следующим нозологиям:

Нейробластома (рецидивные и рефрактерные формы)
Гепатобластома и другие злокачественные новообразования печения у детей

 

ПРОГРАММА III Школы по диагностике и лечению эмбриональных опухолей

 

В рамках Школы будут представлены доклады международных экспертов, ведущих российских специалистов в области оптимизации лечения эмбриональных опухолей, проведен разбор клинических случаев (список мероприятий уточняется).

 

К участию в Школе приглашаются специалисты, принимающие участие в лечении детей с эмбриональными злокачественными новообразованиями.

 

 

В рамках Школы пройдет первая мультицентровая Встреча рабочей группы по изучению нейробластомы. Если Вы хотите принять в ней участие, просьба указать это в форме регистрации (см. ниже) в поле «Комментарий».

 

 

 

 

Руководитель Школы:

- Заместитель директора – директор Института управления и трансляционной медицины НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, исполнительный директор НОДГО профессор, д.м.н., С.Р. Варфоломеева
 

 

Заместители руководителя Школы:

- Заместитель директора Института онкологии, радиологии и ядерной медицины (ИОРЯМ) НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, д.м.н., Д.Ю. Качанов
- Заместитель директора ИУТМ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, ответственный секретарь НОДГО, к.м.н., К.И. Киргизов

 

 

Секретарь Школы:

- Ученый секретарь ИУТМ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, к.м.н., Г.М. Муфтахова

 

 

Язык Школы: английский, русский.

 

 

Условия участия:

Для участия в Школе необходимо заполнить и выслать на электронную почту info@nodgo.org регистрационную форму до 28 сентября 2018 г. (форма приложена).

 

 

Регистрация – БЕСПЛАТНАЯ.

 

 

ПРОЕЗД ДО МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ И ПРОЖИВАНИЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

 

 

 

Гостиницы рядом с НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева:

Гостиница «АСТРУС» (Москва, Ленинский проспект, 146),

Гостиница «Салют» (Москва, Ленинский проспект, 158), 

Гостиница «Богородское» (Москва, Ленинский проспект, 119А)

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем специалистов принять участие в работе Школы с презентацией клинического случая (для этого необходимо заполнить соответствующую графу в заявке).

 

 

 

Внимание!

 

 

Организаторы Школы предоставляют тревел-гранты на проезд и проживание для участников школы. Для этого необходимо до 21 сентября 2018 года представить клинический случай в виде публикации на страницах Российского журнала детской гематологии и онкологии – РЖДГиО (см. правила оформления на сайте nodgo.org/journal). Гранты будут предоставлены авторам лучших клинических случаев, отобранным конкурсной комиссией под председательством академика РАН А.Г. Румянцева.

 

Вопросы по подготовке материала Вы можете задать ответственному секретарю РЖДГиО Т.В. Шаманской (письмо на адрес info@nodgo.org с пометкой «Тревел-грант 2018»).

 

 

В рамках Школы пройдет III Конференция для родителей детей с диагнозом НЕЙРОБЛАСТОМА (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ)

 

 

Информационное письмо для специалистов

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

 

ПРОГРАММА III Школы по диагностике и лечению эмбриональных опухолей

 

Программа III Конференции для родителей детей с диагнозом НЕЙРОБЛАСТОМА

 

 

 

Прикрепленные файлы: Информационное письмо для специалистов 1.pdf, Регистрация_Школа_3.doc, Программа III Конференции для родителей - 9.11.2018.pdf, III Школа по диагностике и лечению эмбриональных опухолей 31.10_финал.pdf,