XI Международный симпозиум памяти Р.М.Горбачевой «Трансплантация стволовых гемопоэтических клеток у детей и взрослых»
с 14.09.2017 08.00 до 16.09.2017 18.00
Санкт-Петербург, Россия
 
 
 
 
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас принять участие в XI Международном симпозиуме памяти Р.М.Горбачевой «Трансплантация стволовых гемопоэтических клеток у детей и взрослых», который состоится 14-16 сентября 2017 года в Санкт- Петербурге, Россия.
 
Ежегодно, начиная с 2006 года, Симпозиум организуется и проводится Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетам имени академика И.П.Павлова и Научно-исследовательским институтом детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М.Горбачёвой.
В сентябре 2017 года в Санкт-Петербурге ХI Симпозиум традиционно соберет ведущих ученых, в фокусе научных интересов которых находятся вопросы диагностики и лечения гематологических, онкологических и наследственных заболеваний у детей и взрослых, клеточной и генной терапии.
 
В этом году в программу Симпозиума вновь включен семинар по редактированию генома с участием ведущих специалистов в области молекулярной и клеточной биологии Б. Фезе (Германия), Ф.Урнов (США).
 
Предварительное согласие на участие в работе ХI Симпозиума дали признанные эксперты в области трансплантации клеток костного мозга: А. Цандер, Н. Крёгер, Х.Й. Кольб, К. Ланге, Б. Фезе, Р. Хельманн, Д. Хельцер (Германия), Дж. Апперли, (Великобритания), М. Мохти (Франция) Г. Вагемакер, В. Фиббе (Нидерланды), А. Наглер (Израиль), Б. Пинта Симоэс (Бразилия), М. Борсет, П. Степенски (Израиль).
 
В работе ХI Симпозиума примут участие около 300 специалистов, среди которых врачи, сотрудники лабораторных служб, ученые и преподаватели кафедр, студенты и аспиранты, руководители учреждений здравоохранения, медицинских образовательных и, научных институтов.
 
Как всегда Симпозиум обещает стать значимым событием в жизни гематологического сообщества и прекрасной возможностью для представления медицинской и фармакологической информации широкой аудитории.
 
Регистрация участников откроется 1 июня 2017 г.