Новости

Образовательные технологии помогают лечить и реабилитировать пациентов в детской гематологии-онкологии

Неотъемлемой частью процесса лечения и последующей реабилитации в детской гематологии-онкологии является образовательный компонент. НОДГО как сообщество специалистов и ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в течение нескольких лет активно сотрудничают с проектом «УчимЗнаем» (руководители: Е.А. Ямбруг и С.В. Шариков). В рамках проекта работают уникальные школы не только в ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, но и в РДКБ (Москва), лечебных учреждениях других регионов страны (Хабаровск, Красноярск, Калининград и др.).
 
В феврале 2017 года подобная школа открылась в Воронеже. Вот, что рассказывает об этом Сергей Витальевич Шариков: «Не так давно, в октябре 2016 года, на семинаре «Дальние регионы» в Воронеже среди общей тематики выступлений специалистов мы говорили об актуальных вопросах академической реабилитации детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Прошло 3 месяца, и во взаимодействии со здравоохранением, образованием Воронежской области 7 февраля 2017 года мы открыли школу в отделении гематологии и онкологии Областной детской клинической больницы № 1. Это в том числе и результат большой просветительской и подвижнической работы, которую ведут НОДГО и ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в регионах России. Спасибо вам за это!». Сюжет о школе в детской больнице Воронежа
 
А 9 февраля 2017 года А.Г. Румянцев прочел лекцию для старшеклассников Москвы в ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, о чем рассказал Московский образовательный портал.
 
03.03.2017