Новости

Стартовала рабочая поездка представителей НОДГО в Гонконг и Японию

Стартовала рабочая поездка представителей НОДГО и ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в Гонконг и Японию. Возглавил делегацию Общества и Центра академик РАН А.Г. Румянцев.
 
Сегодня в Гонконге состоялся визит делегации сразу в 2 научно-клинических учреждения Гонконга - Госпиталь Принца Уэльского и Госпиталь Королевы Елизаветы. 
 
В рамках визита в Госпитале Принца Уэльского состоялась рабочая встреча с президентом SIOP Asia проф. Ли Чи-Конгом. На встрече обсуждались вопросы научного взаимодействия в рамках SIOP и протоколов мультицентровых исследований. Кроме того, была обсуждена программа Конгресса SIOP Asia 2016 в Москве. Состоялся обход в 27-коечном отделении детской гематологии-онкологии с трансплантацией костного мозга.
 
В рамках визита в Госпиталь Королевы Елизаветы состоялась встреча Гонконгской группой детской гематологии-онкологии (председатель - Фрэнки Ченг) на которой члены делегации А.Г. Румянцев, С.Р. Варфоломеева и К.И. Киргизов рассказали о ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, НОДГО и предстоящем Конгрессе.
 
#SIOPASIA2016MOSCOW
22.02.2016