Новости

Тема детской гематологии-онкологии и иммунология обсуждалась на конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

25–27 октября 2016 г. в конференц-залах гостиницы «Космос» (Москва) состоялся XV Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».
 
На Конгрессе были представлены результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных заболеваний детского возраста. Доклады специалистов были посвящены актуальным вопросам педиатрии, неонатологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и нутрициологии, кардиологии, неврологии, аллергологии и клинической иммунологии, нефрологии, детской хирургии, урологии-андрологии, оториноларингологии, стоматологии и др.
 
Особое внимание было уделено наследственным заболеваниям у детей и новым генетическим технологиям, детской гематологии-онкологии и иммунологии.
В рамках Конгресса отмечалось сразу два юбилея: 25-летие ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и 20-летие Всероссийского аритмологического детского центра. На торжественной церемонии открытия состоялось выступление академика РАН А.Г. Румянцева, посвященное детской гематологии-онкологии как локомотиву педиатрии. Состоялась также специализированная сессия по вопросам детской гематологии-онкологии.
 
В рамках Конгресса были организованы образовательные семинары и курсы, а также выставка, в рамках которой НОДГО и ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева представили свой стенд, на котором можно было вступить в общество и подписаться на журнал.
09.11.2016