Уважаемые Коллеги,

Национальное общество детских гематологов и онкологов (НОДГО) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национальной Медицинской Палаты объявляет о проведении IX Межрегионального совещания НОДГО «Перспективы детской гематологии-онкологии: мультидисциплинарный подход – 2018. Совещание главных детских специалистов гематологов и онкологов субъектов Российской Федерации»!

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 97А, гостиница «Холидей Инн Московские Ворота». Председатель локального организационного комитета – проф. Б.В. Афанасьев.

Основной темой совещания станет обсуждение главными детскими специалистами гематологами и онкологами, а также всеми участниками сообщества, вопросов организации медицинской помощи детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями в регионах РФ, включая стандарты и порядки оказания специализированной помощи, создание научно-исследовательских программ, рекомендаций по диагностике и лечению гематологических и онкологических заболеваний, лекарственное обеспечение, социально-медицинские и кадровые вопросы.

Планируются к обсуждению вопросы организации непрерывного медицинского образования (НМО), использования телекоммуникационных технологий в детской гематологии-онкологии и иммунологии и регистрации и мониторинга пациентов. Будут организованы образовательные мероприятия, научно-практические симпозиумы, круглые столы, мастер-классы и встречи рабочих групп по актуальным вопросам детской гематологии-онкологии и иммунологии, включая этиотропную, патогенетическую и сопроводительную терапию. Будут рассмотрены вопросы хирургического лечения в детской гематологии-онкологии, реабилитации, паллиативной помощи и другие интересующее наше сообщество темы.

Президент НОДГО, академик РАН А.Г. Румянцев

Информационное письмо о Совещании