Новости

В Москве проходит VIII Межрегиональное совещание НОДГО

25–28 мая в Москве детские гематологи-онкологи, хирурги и многие другие специалисты принимают участие в VIII Межрегиональном совещании НОДГО «Перспективы детской гематологии-онкологии: мультидисциплинарный подход – 2017», на котором обсуждаются самые актуальные вопросы лечения наших маленьких пациентов.
 
Программа Совещания находится на сайте мероприятия – www.nodgo.org/meeting. В программе много интересных сессий, среди которых открытое совещание главных специалистов, образовательные лекции, постерная сессия и др. Трансляция сессий Совещания введется на сайте Первого медицинского канала www.1med.tv.
 
25 мая состоялась потрясающая церемония открытия VIII Межрегионального совещания НОДГО. Традиционно церемонию открытия вели первые лица Общества – президент НОДГО А.Г. Румянцев и исполнительный директор организации С.Р. Варфоломеева.
 
На церемонии открытия выступили почетные гости – М. Хадсон (США) и М. Вуйнович (представитель ВОЗ в России). Доктор Хадсон рассказала о роли взаимодействия НОДГО, ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и Исследовательского госпиталя Святого Иуды в рамках совместной работы и 1-й Тандемной конференции, а доктор Вуйнович представила видение ВОЗ по борьбе с детской онкологией и роли в этой борьбе профессиональных сообществ.
 
В рамках церемонии состоялось награждение победителей премии «За верность профессии!». В этом году лучшими стали М.В. Борисова (Красноярск), Т.И. Бурлуцкая (Белгород), А.В. Шамин (Самара). Кроме того, были вручены призы победителям конкурсов Совещания – в конкурсе слоганов (Собраться духом и победить!) победил М.А. Раков (Брянск), а в фотоконкурсе – К.М. Голубева (Санкт-Петербург). Помогали в церемонии вручения премий секретари организационного комитета Совещания Г.И. Серик и Г.М. Муфтахова.
 
Подарком для всех участников стало поздравление от потрясающего артиста, лауреата проекта «Голос» Евгения Кунгурова. Выступление состоялось благодаря помощи нашей коллеги Н.А. Стешиной.
 
26 мая проходят образовательные и научные сессии Совещания. Стартовал день с лекции приглашенных гостей из зарубежных центров. Также в программе прошло совещание главных специалистов с участием представителя Министерства здравоохранения Российской Федерации Е.Н. Байбариной. Приглашенные лекторы не только принимают участие в научной программе, но и работают в рамках практической программы в подразделениях ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.
26.05.2017