Новости

Делегация ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НОДГО посетила центр детской онкологии в Каире

Специализированный каирский центр детской онкологии носит название 57357, такое название связано с историей его создания. В 1997 году энтузиаст и текущий директор центра доктор А. Шериф предложил гражданам Египта принять участие в строительстве больницы для детей с онкологическими заболеваниями на благотворительной основе. Для этого был открыт счет для сбора денег. И номер этого счета, 57357, стал названием созданного центра. Строительство началось в 2000 году и продолжалось до 2007 г. Открытие состоялось 07.07.07 г. 
 
Детская больница 57357 является ведущим центром детской онкологии в арабском мире и представляет собой уникальный для Египта проект, который создан на базе внедрения опыта американских центров детской онкологии (Онкологический центр Дана Фарбер, Исследовательский госпиталь Святого Иуды, Бостонская детская больница). В связи с особенностями работы системы здравоохранения в Египте, больница является пионером внедрения многих технологий – продвинутого менеджмента качества, широкого применения группы клинической фармакологии и организации работы.
 
За время работы в течение 3-х дней (21-23 февраля) делегация центра под руководством генерального директора А.Г. Румянцева (Карачунский А.И., Варфоломеева С.Р., Джабраил-заде Д.Э., Жиганова Т.В., Киргизов К.И., Пименова О.В.) встретилась с руководством и заведующими отделениями больницы. Опыт клиники очень интересен с позиции организации проектов.
 
В рамках визита в Египет также состоялась встреча с послом России в Египте Кирпиченко С.В.
 
23.02.2017