Новости

Зарубежные лекторы на Совещании НОДГО: Мелисса Хадсон.

В этом году VIII Межрегиональное совещание НОДГО пройдет 25-28 мая 2017 г. Традиционно лекторами станут ведущие отечественные и зарубежные специалисты.
 
В настоящее время на сайте Совещания www.nodgo.org/meeting публикуется и обновляется список зарубежных лекторов, подтвердивших свое согласие на участие.
 
Сегодня мы хотим рассказать о Мелиссе Хадсон, которая за долгие годы стала настоящим другом НОДГО, а в России впервые побывала в 2003 году. Как говорит сама доктор Хадсон, за прошедшие с этого момента 14 лет наша страна в целом, и сообщество детских гематологов-онкологов сделало потрясающий рывок вперед.
 
Мелисса Хадсон получила образование в Университете Хьюстона (штат Техас, США), который она закончила в 1983 году и продолжила свое образование в онкологическом центре M.D. Anderson (Хьюстон, Техас), где завершила 6-летний образовательный цикл. В 1989 году доктор Хадсон пришла на работу в Госпиталь Святого Иуды, где прошла путь от рядового сотрудника до руководителя программы наблюдения поздних эффектов. 
 
Сегодня Мелисса Хадсон – это уникальный специалист, которая не только ведет ряд научных программ и руководит большим подразделением в Госпитале Святого Иуды, но и возглавляет научный комитет по поздним эффектам Детской онкологической группы, куда входят специалисты всего мира. Под руководством доктора Хадсон выпущено уже 4 издания клинических рекомендаций по этому вопросу. 
 
Доктор Хадсон сочетает активную клиническую и научную работу – она автор более 280 работ, выступает членом редакционных советов 6 журналов, возглавляет сразу несколько комитетов в Госпитале Святого Иуды и за его пределами.
 
На Совещании доктор Хадсон выступает со-организатором Дня поздних эффектов и реабилитации, который состоится в рамках Совещания 28 мая 2017 г.
 
Следите за обновлениями на сайте Совещания www.nodgo.org/meeting, не забывайте подавать тезисы и регистрироваться. А мы напоминаем хештэг Совещания - #НОДГО2017
26.01.2017