Новости

Научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» в Орле: молодые лидеры

 
21-22 декабря 2015 г. в Орле состоялся научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» для специалистов областного здравоохранения. Семинар состоялся на базе Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи детям им З.И. Круглой. В организации семинара принимали участие Департамент здравоохранения области, ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, НОДГО, Медицинский институт ОГУ и благотворительные фонды «Подари жизнь» и Константина Хабенского.
 
В Орловской области помощь детскому населению с гематологическими и онкологическими заболеваниями оказывается в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи детям им З.И. Круглой (главный врач – А.И. Медведев) в отделении онкологии, гематологии и аллергоиммунологии (зав. отделением – И.В. Фисюн). Это молодое отделение сегодня показывает высокие результаты работы, которые будут улучшаться благодаря продолжающемуся расширению коллектива и материальной базы. Большая поддержка работе отделения оказывается Департаментом здравоохранения области (Директор – Лялюхин А.А.) и Медицинского института Орловского государственного университета (Директор – Снимщикова И.А.).
 
В семинаре приняло участие 100 делегатов из всей Орловской области. Особо необходимо отметить, что семинар привлек внимание не только гематологов-онкологов и педиатров, но и других специалистов, принимающих участие в лечении детских гематологических и онкологических заболеваний – на семинар собрались коллеги из различных учреждений города и области.
 
В первый день семинара состоялись лекции Г.А. Новчиковой, А.И. Карачунского, С.Р. Варфоломеевой, Н.С. Грачева, А.В. Пшонкина, К.И. Киргизова. Во второй день семинара прошли лекции Н.С. Сметаниной, А.Ю. Щербины, Н.В. Мяковой, Э.В. Кумировой. После лекций состоялась консультация пациентов ряд из которых были приглашены на госпитализацию в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.
 
Проведенный семинар позволил, мы надеемся, улучшить качество оказываемой помощи детям с гематологическими, онкологическими и иммунологическими заболеваниями в Орловской области, а наша цель неизменна - одинаково качественная помощь детям на всей территории РФ. И благодаря подобным отделениям мы приближаем эту цель!
 
Материалы в СМИ по семинару:
05.01.2016