Новости

Наша общая победа: С.Р. Варфоломеева стала победителем конкурса «Новая детская книга» в одной из номинаций

2 сентября 2014 года в Российской государственной детской библиотеке состоялась церемония вручения наград победителям V ежегодного конкурса «Новая детская книга». Конкурс был организован издательством «Росмэн». Победителем в открытом читательском голосовании с рассказом «Машка как символ веры» стала исполнительный директор НОДГО, профессор Варфоломеева С.Р. Победа стала возможной и благодаря активному голосованию членов НОДГО.
 
Официальная информация:
В 2014 году конкурс «Новая детская книга» проводился в пятый раз. На конкурс было прислано 4056 рукописей, из которых 1 июля 2014 года был сформирован шорт-лист в трех основных и двух специальных номинациях. Произведения шорт-листа читали и оценивали члены жюри.
По итогам рассмотрения работ жюри имеет честь представить победителей в основных номинациях «Детские сказки и рассказы», «Воспитание чувств», «Non-fiction». 
 
Большой интерес вызвало оглашение результатов открытого читательского голосования, проводившегося и в номинации «Воспитание чувств». По результатам данного голосования победу одержала профессор Светлана Рафаэлевна Варфоломеева с повестью «Машка как символ веры». На церемонии вручения премий Светлану Рафаэлевну поддерживали пациенты и коллеги.
 
"Очень важно что с одной стороны, чтобы те кому интересно - прочитали повесть, с другой стороны - она про онкологию и детство - и мне хотелось бы чтобы коллеги, работающие в области детской гематологии-онкологии понимали, что тема нашей профессии, призвания, очень актуальна" - говорит Светлана Рафаэлевна.
 
Но самое главное, что большой вклад в победу внесли члены нашего Общества, которые активно голосовали в конкурсе. Благодарим Вас! Ведь одна из целей нашей работы – привлечение внимание к проблемам детской гематологии-онкологии на всех уровнях. Надеемся, нам это удается.
 
Текст: Киргизов К.И.
Фото: Издательство «РОСМЭН», Муфтахова Г.М.
08.09.2014