Новости

Ни года без награды! НОДГО – вновь победитель премии Национальной медицинской палаты.

28 сентября 2016 г. состоялось расширенное заседание Совета союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» (НМП) совместно с Министерством здравоохранения России на котором состоялось вручение Премий НМП.
 
В этом году победителем Премии в номинации «Карьера» стал ответственный секретарь НОДГО к.м.н. Киргизов Кирилл Игоревич. «Это блестящее достижение – символ большого внимания к специальности детская гематология-онкология и НОДГО!» - отметил Президент Общества академик РАН А.Г. Румянцев.
 
В рамках Совета состоялась встреча с Министром здравоохранения России В.И. Скворцовой на которой был поднят вопрос создания единой специальности «детская гематология-онкология». Министр отметила, что объединение детских гематологов и онкологов страны должно происходить по инициативе профессионального сообщества и Министерство будет всячески этому способствовать. Подробнее – в репортаже Первого канала.
 
Также на совете обсуждался вопрос непрерывного медицинского образования и другие аспекты повышения качества помощи. 27 сентября в рамках работы Совета НМП состоялась международная конференция «Независимая медицинская экспертиза как инструмент досудебного урегулирования споров между врачом и пациентом» на которой ведущие специалисты в данном вопросе представили зарубежный и российский опыт. Видео-материалы доступны на сайте НМП – www.nacmedpalata.ru
30.09.2016