Новости

Образовательные семинары в Московской области

Два дня напряженной работы. Города Московской области – Волоколамск и Раменское. Первый из них в ста километрах от Москвы, Раменское гораздо ближе – всего 40 с небольшим. Почти 300 километров за два дня, если считать от МКАД. Это города, в которые приехала исполнительный директор НОДГО проф. С.Р. Варфоломеева, главный внештатный детский специалист гематолог-онколог МЗ МО, чтобы консультировать пациентов, читать лекции, разбирать клинические ситуации. НОДГО поддерживает образовательные инициативы и считает, что помощь каждому пациенту должна прийти своевременно, вне зависимости от того, где он живет. Большие и маленькие, грустные и веселые дети ждали осмотра, а родители - возможности задать вопросы и получить совет и рекомендации. 
 
Спасибо директору ЛРНЦ «Русское поле» А.Ф. Карелину, зав. отделением иммунологии ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева проф. А.Ю. Щербине, заместителю генерального директора ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева проф. А.И. Карачунскому, которые приходят на помощь и берут на себя ответственность за судьбы детей. Когда-нибудь потом мы расскажем, как сложились судьбы детей, которым была оказана помощь на этот раз. 
 
- Каждый новый город, это новый опыт, это возможность избежать трагического развития событий в жизни детей, возможность дать врачам новую информацию и поддержать их интерес к профессии! - говорит профессор Варфоломеева.
04.08.2017