Новости

Образовательный семинар по программе «Дальние регионы» в Махачкале

14–15 апреля 2017 года в Республике Дагестан (РД) состоялся семинар по программе «Дальние регионы». Семинар прошел сразу на нескольких площадках – в Министерстве здравоохранения РД, Детской республиканской клинической больнице им. Н.М. Кураева (ДРКБ им. Н.М. Кураевой), Республиканском онкологическом клиническом диспансере и Республиканском патологоанатомическом бюро.
 
В мероприятии приняли участие большое число слушателей – более 350 человек. Традиционно семинар был организован Национальным обществом детских гематологов и онкологов (НОДГО), ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, благотворительными фондами «Подари жизнь» и Константина Хабенского.
 
РД является лидером Северо-Кавказского округа по численному составу детского населения, в связи с чем в ДРКБ им. Н.М. Кураевой (главный врач – Махачев Б.М.) работает отделение детской гематологии-онкологии на 60 коек (заведующая отделением – Юнусова И.М.).
 
Данный семинар предполагал интенсивный формат работы сразу на нескольких площадках – лекции для педиатров были прочитаны в Министерстве здравоохранения РД, мастер-класс и лекции для детских хирургов прошли в ДРКБ им. Н.М. Кураева, лекции для онкологов и встреча с пациентской организацией – в онкологическом диспансере и мастер-класс для врачей-патологов в Республиканском патологоанатомическом бюро.
 
Делегацию лекторов возглавил Румянцев А.Г., в состав которой вошли: Карачунский А.И., Варфоломеева С.Р., Щербина А.Ю., Грачев Н.С., Жуков Н.В., Нечеснюк А.В., Талыпов С.Р., Коновалов Д.М., Добреньков К.В., Шариков С.В., Мансурова Е.Г., Киргизов К.И. Семинар активно освещался в СМИ. В рамках мероприятия состоялось посещение Дербенсткой центральной республиканской больницы и музея медицины РД.
 

 

14.04.2017