Новости

15 февраля - Международный день борьбы с детским раком

Я лечусь. Я живу. 15 февраля – Международный день борьбы с детским раком.
 
Из года в год, 15 февраля, мы повторяем это, ведь ежегодно в нашей стране заболевает более 4.000 детей и подростков. И начинается долгая и мучительная дорога к выздоровлению. Каждый день малыши и подростки, мальчики и девочки, горожане и сельчане, плаксы и смельчаки начинают свое утро с мечты о том, чтобы прожить день без боли, и чтобы скорее вернуться домой. Каждый из них пишет собственную историю жизни слезами и кровью, каждый из них нуждается в нас.
 
И каждая такая история - это История Надежды! И ради того, чтобы таких историй становилось все больше, мы работаем не покладая рук! И для этого мы стараемся привлечь все больше внимания к вопросам детской онкологии. 
 
Многое уже сделано и у нас, в России. Признанием наших совместных достижений стало право провести Международный Конгресс SIOP Asia 2016 девизом которого станет "Дни надежды!". Надежды на то, что счастливых историй выздоровления станет с каждым годом все больше! Символом сегодняшнего дня является золотая лента - это знак надежды на выздоровление.
 
Помни!
• рак не зависит от того беден ты или богат,
• рак не выбирает пол или возраст,
• рак может быть вылечен только средствами официальной медицины,
• рак может прийти к тебе и твоим близким.
 
Будь сильным. Борись с раком. Приди на помощь сегодня.
 
И именно в этот день НОДГО выпустил буклет, чтобы напомнить о том, как много делается для излечения всех детей с онкологическими заболеваниями. Этот буклет - посвящение все специалистам и волонтерам, всем тем, кто помогает выздоравливать детям. Тем маленьким героям, кто сильнее нас!
 
Национальное общество детских гематологов и онкологов ждет твоей помощи, чтобы помочь детям, которым нужно завтра! Ты откроешь дверь в завтра, тем, кому трудно сегодня!
 
Не оставайтесь в стороне! Сделайте репост!
 
Направь СМС «Дитя» на номер 3443! Помоги ребенку! 
Условия и правила отправки СМС: http://nodgo.org/помоги/
 
15.02.2016