Структура и участники НОДГО

г.Пермь, Пермская краевая детская клиническая больница, детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза
Пермь, РФ
Руководитель: Руководитель: заведующая отделением Никонова Ольга Евгеньевна
Врачи: • Агарышева Татьяна Васильевна – врач детский онколог • Мезенцев Серегей Федорович – врач-гематолог • Мушинская Марина Владимировна – к.м.н., врач детский онколог • Подгорнова Лидия Борисовна – врач детский онколог • Рыскаль Ольга Владимировна – врач детский онколог • Шестакова Наталья Александровна – врач анестезиолог-реаниматолог ПИТ
Адрес: 614066, г Пермь, ул. Баумана, 22 в
Контактный телефон: (342) 221-56-35; (342) 221-52-69
Специализация: Детская онкология/гематология
Организации, оказывающие помощь клинике:

 

1. Родительская инициатива «Общество детской онкологии»
Организация была зарегистрирована в марте 2001 года. Основная деятельность – оказание помощи онкобольным детям и их семьям в целом, потому что когда ребенок попадает в больницу, не только у него, но и у всей семьи возникает чувство слабости и беспомощности. Тревожность, занижение  собственных возможностей характерны не только для ребенка, но и для его родителей. и не имеет значения, сколько времени прошло после окончания лечения – ребенок и семья живут в постоянном страхе из-за памяти о последних событиях в их жизни.


2. Благотворительный фонд «Берегиня»
Сайт: www.fondberegonya.ru
Благотворительный фонд зарегистрирован в мае 2009 года.Фонд системно и постоянно взаимодействует с нашей клиникой.


3. «Дети Перми». Германия, г. Киль

За 15 лет в рамках акции «Дети Перми» для пермского онкоцентра было собрано почти 198 млн руб. Эти средства пошли на строительство центра и его оснащение новой современной техникой, обучение пермского медперсонала и повышение его квалификации в Германии. По словам представителей немецкой делегации, со временем их сотрудничество с коллегами в Перми получило почти 100% финансовую поддержку с пермской стороны, хотя  благотворительные фонды Германии по-прежнему продолжают свою работу.