О журнале

Российский журнал детской гематологии и онкологии (РЖДГиО) - официальное издание Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО)
 
РЖДГиО издается с 2014 года. Инициатором издания журнала выступило Национальное общество детских гематологов и онкологов (НОДГО). В состав редколлегии помимо ведущих детских гематологов-онкологов из России входят также ведущие специалисты Японии, США и Германии. Журнал изначально задумывался как научно-практический, одинаково полезный и даже необходимый как для научного сотрудника, так и для практикующего врача. При создании нового журнала редколлегия учитывала опыт зарубежных изданий, в частности New England Journal of Medicine, которому более 200 лет. 
 
Журнал состоит из нескольких разделов. В него включены рубрики, посвященные новым исследованиям, клиническим рекомендациям, интересным клиническим случаям, информации о мероприятиях в области детской гематологии-онкологии. Отдельно выделена рубрика, которая представляет международные кооперированные исследования. 
 
Журнал доступен как для членов НОДГО, которых уже более 1100 человек, так и для представителей смежных специальностей: детских хирургов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов лучевой диагностики и других.