Новости

«Российский журнал детской гематологии и онкологии» включен в базу данных Scopus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие коллеги и друзья!

 

Мы рады сообщить вам, что по итогам длительной работы команды «Российского журнала детской гематологии и онкологии» (РЖДГиО) наш журнал был включен в базу данных Scopus. Это стало возможным благодаря непрерывному росту качества научных статей и высокой релевантности представленных в издании исследований. РЖДГиО сконцентрирован на актуальных аспектах детской онкологии и гематологии, здесь публикуются не только научные исследования, но и практические рекомендации, новости сообщества и многое другое.

 

Вхождение журнала в Scopus означает, что фактически РЖДГиО признан на международном уровне. Это большая победа всей нашей команды. И, конечно же, наша искренняя благодарность авторам и рецензентам. Теперь нам необходимо работать больше, чтобы подтвердить статус и не снизить планку, поднятую на такой высокий уровень. В дальнейшем мы должны только наращивать качество публикаций.

 

Кроме того, рады сообщить, что с каждым годом благодаря активности наших авторов рейтинг журнала растет. Растет и наша редакционная коллегия! И сегодня мы рады поде- литься со всеми вами хорошими новостями – в редакционную коллегию РЖДГиО вошли ведущие ученые нашей страны:

 

• Николай Евгеньевич Кушлинский – академик РАН, д.м.н., профессор, заведующий отделением – врач клинической лабораторной диагностики ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России;

 

• Михаил Валентинович Киселевский – профессор, заведующий лабораторией клеточного иммунитета ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России;

 

• Тимур Теймуразович Валиев – д.м.н., заведующий детским отделением химиотерапии гемобластозов отдела гематологии и трансплантации костного мозга НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, профессор кафедры детской онкологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России.

 

 

 

25.03.2021