Новости

В Мельбурне продолжает работу World Cancer Congress: краткая информация о первых двух днях Конгресса

3-6 декабря 2014 года в Мельбурне (Австралия) проходит World Cancer Congress. Сегодня, 4 декабря, завершил свою работу первый рабочий день Конгресса (3 декабря состоялся Церемониальный день).
 
3 декабря состоялась церемония открытия и так называемый Саммит мировых лидеров борьбы с раком, где основной упор был сделан на экономическую составляющую лечения онкологических заболеваний.
 
В первый рабочий день состоялись научные симпозиумы, круглые столы и обсуждения, связанные с аспектами профилактики и лечения онкологических заболеваний.
 
Особый интерес представлял симпозиум по особенностям подхода к лечению детского рака в различных частях света.
 
В рамках дискуссии состоялось обсуждение нюансов проведения Азиатского конгресса SIOP в Москве в 2016 году (SIOP-Asia 2016). Участниками дискуссии стали: Избранный президент UICC профессор Т. Кутлук (Турция) – крайний слева, Президент SIOP-Asia профессор А. Накагавара (второй справа), ответственный секретарь НОДГО к.м.н. К.И. Киргизов (крайний справа) и участники конгресса из Индонезии и Тайланда (на фото).
 
В рамках кратких докладов в секции Диагностика и Профилактика Киргизов К.И. представил сообщение о программах НОДГО «Дальние регионы» и «Лечим вместе».
 
Текст и фото: Киргизов К.И.
 
 
 
04.12.2014