Новости

В Московской области состоялись образовательные семинары по детской гематологии-онкологии

В июне сразу в 3 подмосковных городах состоялись семинары по актуальным вопросам детской гематологии-онкологии для врачей-педиатров, которые провела главный внештатный детский специалист-онколог Московской области, заместитель директора Института онкологии, радиологии и ядерной медицины ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева профессор С.Р. Варфоломеева.  
 
Семинары прошли в следующих городах: Сергиев Посад (9 июня), Серпухов (22 июня) и Можайск (26 июня). На каждом из семинаров присутствовали более 20 слушателей. Например, 26 июня в Можайске семинар собрал 24 слушателя из числа педиатров муниципального образования.
 
Семинары включали не только лекционную, но и практическую часть. Так, в Можайске были проконсультированы 5 пациентов, им даны рекомендации и направления на обследования.
 
Подобные региональные семинары показывают, что каждый ребенок, имеющий проблемы со здоровьем, нуждается в нашем внимании и лечении. Помощь практическому здравоохранению – это не только новое оборудование и корпуса больниц, но и специалисты и их знания.
 
В организации семинаров приняли участие специалисты ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НОДГО. Благодарим за консультации и оперативное принятие решений Г.М. Муфтахову, М.Е. Лохматову и Э.В. Кумирову.
26.06.2017