Новости

Пресс-конференция, приуроченная к Международному дню детей, больных раком

Сегодня состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню детей, больных раком, который отмечается 15 февраля.
 
Участниками пресс-конференции стали: 
— директор Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения РФ Игорь Викторович КОРОБКО; 
— Руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао БРЕДА; 
— заместитель генерального директора – директор Института управления и трансляционной медицины НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Светлана Рафаэлевна ВАРФОЛОМЕЕВА.
 
Международный день борьбы с детским раком отмечается ежегодно 15 февраля с целью повышения осведомленности о проблеме и как выражение поддержки детям и подросткам с онкологическими заболеваниями и их семьям.
 
Международное сотрудничество в области лечения детского рака является важнейшим элементом в организации эффективной помощи детям с онкологическими заболеваниями, поэтому на пресс-конференции рассматривались вопросы трансляции диагностических и терапевтических подходов в детской гематологии-онкологии в России и странах СНГ, лекарственное обеспечение, внедрение передовых методов и ранняя диагностика.
 
Кроме того, в рамках пресс-конференции было анонсировано проведение совещания экспертов в области детской онкологии стран Восточной Европы и Центральной Азии, которое состоится под эгидой ВОЗ в апреле 2018 г в Москве. Расширение связей и обмен опытом будет являться основной задачей встречи.
 
Любезно благодарим МИА "Россия сегодня" за предоставленные фото!
 
Ссылка на сайт МИА "Россия сегодня": http://pressmia.ru/pressclub/20180213/951852242.html
13.02.2018