Новости

Программа «Винил» на Эхо Москвы с А.Г. Румянцевым

1 марта 2017 года Александр Григорьевич Румянцев стал героем программы «Винил» на радиостанции Эхо Москвы. Ведущий программы Михаил Куницын поздравил Александра Григорьевича с юбилеем и проинтервьюировал гостя. 
 
В спокойной и уютной обстановке программы «Винил» Александр Григорьевич поделился рассказом о своей биографии, а также о своих музыкальных предпочтениях. Академик Румянцев рассказал о своем детстве и о своих родителях, которые познакомились во время Великой отечественной войны, а его отец – Григорий Моисеевич Румянцев в 1944 году встречался с  русским и румынским эстрадным певцом Петром Константиновичем Лещенко. Радиослушатели  в эфире программы «Винил» получили уникальную возможность послушать песню в исполнении Петра Лещенко воспроизведенную с виниловой пластинки подаренной певцом лично Григорию Моисеевичу. 
 
Александр Григорьевич в детстве окончил музыкальную школу по классу «Баян» и пел песни на украинском языке. Одну из песен он спел в эфире программы «Винил». 
Ведущий программы Михаил Куницын задавал вопросы о студенчестве и о начале работы Александра Григорьевича в сфере детской гематологии-онкологии. 
 
В радиопередаче слушатели смогли представить музыкальный портрет Александра Григорьевича через любимые пластинки и истории которые рассказал профессор.
 
Послушать и посмотреть эфир радиопередачи  Программы «Винил» на Эхо Москвы с А.Г. Румянцевым Вы можете перейдя по данной ссылке.
 
03.03.2017