Новости

РЖДГиО №3, 2017

Каждый из выпусков Российского журнала детской гематологии и онкологии (РЖДГиО) посвящен одному из актуальных вопросов детской гематологии-онкологии, иммунологии и других смежных специальностей. 
 
Этот номер (№3, 2017) РЖДГиО посвящен новому направлению медицины - неонатальной гематологии-онкологии. Во вступлении главный редактор журнала проф. С.Р. Варфоломеева рассказала о том, что в настоящий момент динамически изменяется ситуация с оказанием медицинской помощи новорожденным, вслед за чем подтягиваются и другие сопряженные с этим дисциплины, в частности неонатальная онкология. Особо Светлана Рафаэлевна подчеркнула, что в команду специалистов, оказывающих помощь младенцам с гематологическими и онкологическими заболеваниями, сегодня включены неонатологи, нутрициологи и другие врачи. 
 
Печатную версию традиционно получат все подписчики и участники XI Международного симпозиума памяти Р.М.Горбачевой «Трансплантация стволовых гемопоэтических клеток у детей и взрослых», который пройдет 14-16 сентября в Санкт-Петербурге.
 
08.09.2017