Новости

Четвертая ежегодная Премия Национальной медицинской палаты

 
Уважаемые коллеги!
Стартует Четвертая Премия  крупнейшего объединения медицинских работников страны – Национальной Медицинской Палаты – «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».
 
Национальная медицинская палата объявляет о начале конкурса на Премию Национальной Медицинской Палаты. Прием заявок продлится до 1 октября 2017 года. Об этом сообщил президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Рошаль.
 
По его словам, сегодня это престижнейшая награда в отрасли отечественного здравоохранения. На четвертый год своего существования Премия Национальной медицинской палаты стала не только символом признания заслуг и успешности работы медицинских работников, журналистов и общественных организаций, но и возможностью обозначить самый широкий спектр проблем в здравоохранении, а также консолидировано найти способы их решения. Не случайно в этом году премия пройдет в рамках масштабного Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который проводится совместно с Минздравом России.
 
В этом году жюри Национальной Медицинской Палаты определит победителей в 10 номинациях, традиционно отдавая должное труду не только медицинских работников, которые ежедневно работают в практическом здравоохранении ради сохранения здоровья граждан страны, но и наградив тех, кто помогает врачам в выполнении их миссии – представителей медицинских общественных организаций, а также представителей СМИ, которые добросовестно и честно пишут о работе врачей и о задачах, стоящих перед отраслью. 
 
 
Церемония вручения Премии состоится в конце октября 2017 года.
 
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Премии www.premianmp.ru.
 
 
Напомним, что в 2015 году Национальное общество детских гематологов и онкологов стало победителем Премии в номинации «Наш маяк», а в 2016 году победителем Премии в номинации «Карьера» стал ответственный секретарь НОДГО к.м.н. Киргизов Кирилл Игоревич. «Это блестящее достижение – символ большого внимания к специальности детская гематология-онкология и НОДГО!» - отметил Президент Общества академик РАН А.Г. Румянцев.
 
 
01.09.2017