Новости

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком

4 февраля – Всемирный день борьбы с раком. В этом году девиз этого  дня: «Мы можем. Я могу!» Мы объединяемся для борьбы с онкологическими заболеваниями, ведь сегодня рак – это не только медицинская, но медико-социальная проблема!
 
Чтобы одержать победу, необходимо не только внедрять самые передовые технологии лечения, но и информировать о ранних признаках заболевания, проводить информационную и образовательную работу. Делать все, чтобы говорить об онкологических заболеваниях без страха и знать, что вместе мы можем победить! Мы можем. И я могу!
 
Ежегодно в этот день мы присоединяемся к призыву Всемирной лиги борьбы с раком (UICC) объединиться.
И каждый год в нашей стране проходят различные мероприятия, направленные на информирование о Всемирном дне борьбы с раком.
 
В этом году НОДГО и ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева принимают активное участие в марафоне, объявленном Ассоциацией онкологических пациентов "Здравствуй!".
 
Главная цель кампании - привлечь внимание к ранней диагностике онкологических заболеваний, рассказать о последних достижениях медицины в области лечения разных форм рака, о доступности самых последних методик для пациентов в России.
Марафон проходит с 20 января по 4 февраля, когда будет вручена ежегодная премия "Будем жить!" лучшим из тех, кто сопричастен к этой теме. Подробная информация опубликована на сайте www.russcpa.ru
 
В премии примут участие первые лица НОДГО – академик РАН А.Г. Румянцев и проф. С.Р. Варфоломеева.
 
А мы готовимся к Всемирному дню борьбы с детским раком, который пройдет по всеми миру 15 февраля. Следите за анонсами
04.02.2017
Прикрепленные файлы: 2.jpg,