Новости

I Всероссийский конгресс онкологических пациентов

21–22 октября 2016 г. в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации впервые прошел Всероссийский конгресс онкологических пациентов, организованный Российским обществом клинической онкологии RUSSCO и Межрегиональной ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!». Данное мероприятие было посвящено ситуации в лечении онкологических заболеваний в России, которая рассматривалась с позиции взаимодействия пациентских, общественных организаций и медицинского сообщества.
 
В рамках Конгресса прошли лекции, подготовленные ведущими онкологами страны, которые рассказали о новейших методах лечения и ранней диагностике заболеваний. В I Всероссийском конгрессе онкологических пациентов приняли участие не только больные, но и представители общественных организаций, эксперты в области лечения злокачественных опухолей, а также представители СМИ и люди, неравнодушные к проблемам онкологических пациентов.
 
Конгресс проводился при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по охране здоровья.
 
В первый день Конгресса состоялась церемония открытия, на которой выступил генеральный директор ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, президент НОДГО академик РАН А.Г. Румянцев. Александр Григорьевич рассказал, какие шаги могут сделать пациентские и общественные организации для трансляции успехов в лечении детского рака для взрослых и наоборот.
 
ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и Национальное общество детских гематологов и онкологов выступают за активное развитие пациентских и родительских организаций и за совместные усилия на благо пациентов. Вместе мы можем больше! 
 
Благодарим И.В. Боровову, О.В. Вострикову и весь коллектив ассоциации «Здравствуй!» за блестящую подготовку Конгресса.
 
26.10.2016