Новости

Научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» в Оренбурге

14–15 декабря состоялся научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» для специалистов Оренбургской области, который собрал более 70 участников из Оренбурга и районов региона. Семинар был организован совместными усилиями Министерства здравоохранения Оренбургской области, Оренбургского областного клинического онкологического диспансера (главный врач – Климушкин А.В.), ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО), благотворительных фондов «Подари жизнь» и Константина Хабенского. 
На сегодняшний день детское население Оренбургской области составляет около 300 000 человек. Лечение детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями проводится на базе Оренбургского областного клинического онкологического диспансера, а с гематологическими и иммунологическими патологиями – на базе Оренбургской областной детской клинической больницы (ООДКБ). Это уже 76-й научно-образовательный семинар по данной программе, на котором обсуждаются вопросы детской гематологии и онкологии. 
На церемонии открытия выступили руководитель делегации ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева проф. Г.А. Новичкова и главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера А.В. Климушкин. Уже традиционно семинар по программе «Дальние регионы» привлек большое внимание слушателей, которые активно принимали участие в его работе и задавали множество грамотных вопросов. В первый день мероприятия состоялись лекции Г.А. Новичковой, А.И. Карачунского, Г.Г. Солоповой, Л.В. Сидоренко. Во время семинара у коллег была не только уникальная возможность услышать лекции ведущих специалистов, но и бесплатно получить свежие номера «Российского журнала детской гематологии и онкологии», методические рекомендации и подписаться на ряд медицинских изданий. 
Во второй день семинара продолжилась активная лекционная и практическая работа. Программа второго дня была представлена лекциями Н.С. Сметаниной, Н.В. Мяковой, Н.С. Грачева, А.В. Пшонкина, К.И. Киргизова. В рамках лекций проходила активная дискуссия, задавались вопросы. 
Практическая часть семинара была крайне насыщена консультациями пациентов различного профиля. Н.С. Грачев посетил ООДКБ. Ряд пациентов были приглашены на госпитализацию в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. 
Семинар активно освещался СМИ Оренбургской области. Мы благодарим коллег за плодотворную работу, в том числе организационную, а также за внимание к здоровью маленьких жителей своего региона.
15.12.2016
Прикрепленные файлы: IMG_2545.JPG, IMG_2606.JPG, IMG_2615.JPG,